Les actualités

Réunions de quartier

Les Audengeois sont invités à participer à une réunion de quartier (liste ci-dessous). Ce rendez-vous doit être un moment constructif, participatif et un temps d’échange privilégié entre les habitants et les élus sur leurs préoccupations, leurs attentes et les enjeux de la commune.

Pour vous inscrire à ces réunions de quartier Accéder au formulaire d'inscription ou éventuellement au 05 56 03 81 50.

Le mercredi 14 novembre à 18h30 à la salle des fêtes pour les rues citées ci-dessous,
(rattachées au bureau de vote n°1)

Rue des Acacias, rue Jacqueline Auriol, chemin des Bergeys, hameau des Bergeys, lotissement des Bergeys, avenue de Bas-Vallon, allées Ernest Valeton de Boissière, rue de la Chèvre d’Or, rue de Civrac, rue de Comprian, rue du Clos de Cournalet, rue des Erables, rue Roland Garros, chemin de la Gatoune, rue du Général de Gaulle, impasse de Graveyron, rue de Graveyron, rue des Hortensias, rue Victor Hugo, rue Lamartine, chemin du Marais, place du Marché, rue des Marins, rue Jean Mermoz, rue des Mimosas, rue des Mouettes, rue A. de Musset, rue Pasteur, Rue du Pas de Madame, chemin du Pas de Madame, Résidence du Pas de Madame, rue du Prieuré, rue du Port, Rue A. de Saint-Exupéry, rue de Saint-Yves, rue des Saulniers, rue des Sourbets, Rue Thiers, avenue de Verdun, avenue du Vieux Bourg.

 

Le samedi 17 novembre à 10h30 à la salle des fêtes de Lubec pour les rues citées ci-dessous (rattachées au bureau de vote n°6) :

Chemin de Nots, Gnignie, Hougueyra, La Hourcade, Lagueyte, Lantres, Lubec, La Pointe Emile, Pierillon, Piste Forestière 209, Piste Forestière 210, Ramouniche, Le Raouque, Le Rousseau, route des Trois Villages, rue de la Hourcade, rue de la Fougère, Rue Robert Pierre DAISSON, rue de la Gemme.

 

Le jeudi 22 novembre à 18h30 à la salle des fêtes pour les rues citées ci-dessous, (rattachées aux bureaux de vote n°4 et 5)

Rue Numa Bézian, rue de la Braneyre, rue Albert Camus, allée de Cardolle, rond-point Aristide Dagréou, rue Alphonse Daudet, rue des Demoiselles, rue Anatole France, rue André Gide, rue Victor Hamm, chemin de la Houdine, rue du maréchal Juin, rue des Lucioles, rue du Martin-Pêcheur, impasse des Merisiers, rue André Meunier, rue Frédéric Mistral, rue du Moulin, chemin du Moulin, Lieu-dit d’Oulès, rue Marcel Pagnol, chemin de Paillasse, chemin de Paradis, rue des Paliqueys, rue des Paludiers, rue des Parqueurs, allée des Pinsons, rue Armand Sully Prudhomme, rue de la Rainette, rue de la Reine des Prés, rue des Réservoirs, rue des Résiniers, chemin de Riu, rue Romain Rolland, rue des Roseaux, rue des Sangs, rue de la Sauterelle, allée des Treys, chemin du Tronc, rue des Trucails, rue de la Vareuse, rue Boris Vian. Place amiral d’Argenlieu, place amiral Courbet, rue Salvador Allende, rue des Arrouillats, rue de Barrasquit, Place Maryse Bastié, rue de Bordeaux à partir du n°59 côté impaire et 42 côté paire, allée de Crabitère, rue Aimé Césaire, Le Courtiou, Rue Drocéra, rue René Dumont, rue des Ecluses, rue de l’Escouarte, rue Stéphane Essel, rue F. Garcia Lorca, rue des Grahudes, rue du Hapchot, Rue V. Jara, rue de Lucasson, rue du Maréchal Foch, rue du Maréchal Galliéni, rue du Maréchal Joffre, rue du Maréchal Leclerc, rue du Maréchal Liautey, rue du Maréchal Masséna, rue du Maréchal Ney, rue du Maréchal Turenne, chemin du Liougey, Place Pierre Loti, rue Pablo Néruda, rue du Ponteils, rue de la Sableyre, Rond-Point Victor Schoelcher, chemin de Taguet, rue des Tchancats, rue du Tessillat, rue du Teychan, allée Verte, rue des Palombes, rue Félix Arnaudin.

 

 Le jeudi 29 novembre à 18h30 à la salle des fêtes pour les rues citées ci-dessous (rattachées aux bureaux de vote n°2,3 et 7) :

Chemin d’Agnous, rue des Aigrettes, rue des Bécassines, rue des Bernaches, rue du Betey, Résidence du Betey, rond point du Docteur Bézian, rue des Birètes, rue de la Bourdaine, rue de la Brande, rue N. Bremontier, rue de Camontant, avenue de Certes, rue Cante Alaoude, rue J. Chambrelent, rue du Château, allée des Chèvres, rue de la Cistude, rue des Courbagalettes, rue des Courbajos, allée Cybèle, rue des Colverts, rue du Cormoran, rue des Foulques, rue de Galiney, rue des Goëlands, rue Bertrand de Goth, rue du Lisey, rue des Macreuses, allée de Maignan, rue de l’Osmonde Royale, rue des Pantayres, rue du Passaduy, rue des Pilets, rue des Sarcelles, rue des Souchets, rue des Sternes, rue de l’Oyat, rue des Ajoncs, rond-point des Alouettes, rue Arago, rue des Bergeronnettes, rue de Bordeaux du n° 1 à 57 et n° 2 à 40, rue Champollion, rue des Cigales, Place Pierre et Marie Curie, allée des Faisans, rue des Fauvettes, rue des frères Lumière, boulevard Gambetta du n° 1 à 35 et n°2 à 42, impasse de la Gare, rue des Genêts, rond point des Grives, rue des Haras, rue des Hirondelles, rue du maréchal de Lattre de Tassigny, rue des Lavandières, rue Ferdinand de Lesseps, rue des Mésanges, rue des Oiseaux, rue de Pessalle, rue des Roitelets, Place Saint-Savin, rue des Arbousiers, rue de l’Arbre d’Or, rue du Cap Carreyre, impasse des Châtaigniers, rue des Chênes, rue Daniel Digneaux, rue des Esclopeys, rue de l’Estran, rond-point Gambetta, boulevard Gambetta du n°37 à 49 et du n°44 à 60, rue du Gemmeur, impasse Saint-Hubert, rue des Huttiers, rue du Pas de la Socque, rue du Pré du Mic, impasse du Mouliney, rue Michèle Perrein, rue des Platanes, rond-point des Platanes, rue de la Poix, rue des Rossignols, rue du Stade, le clos du Stade, impasse des Tamaris, rue des Tilleuls, impasse de la Forêt.

Haut de page